У нас теперь новый, красивый и свежий дизайн, надеюсь всем вам понравится это необычное сочитание цветов! А теперь самое время присоединяться к нам! Впереди еще яркое и радостное лето!
Гости! Не засиживайтесь на главной странице! Пройдите простую процедуру регистрации, и вам откроется весь форум полностью!


Добро пожаловать:) Нашему форуму уже 2 года, и мы до сих пор здесь, вместе!


Регистрация| Реклама| Правила| Знакомство| Поиск по форуму| Список участников

Время Худеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Худеть! » Образование и карьера » Японский или Китайский?


Японский или Китайский?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу услышать от форумчан развернутого аргументированного совета или размышлений на данную тему. Проблема в том, что со следующего года у меня появилась возможность изучать либо японский, либо китайский, а выбрать я пока не могу. С одной стороны, в китайском языке есть много наречий, а так же одно и то же слово если произносить с разной интонацией, то слово это совершенно меняет смысл. Тем не менее в китай на стажировку поехать легче, этот язык перспективнее. Но японская культура меня интересует намного больше, как и язык. Но вот перспективен ли японский? Что мне выбрать?

0

2

Японский однозначно. Китай - страна дешовой рабочей силы и малых возможностей, Япония - страна перспектив и научно-технического прогресса. + Японский входит в семёрку международных языков ИКАО.

+1

3

Я за Японию. Эта страна болееразвита и мне в ней интересны и новый технологии. В тоже время она является рооначальницей многих стилей, я думаю тебя это заинтересует) к тому же в Китае и так кучааа народу)

+1

4

Ala®ik написал(а):

Японский однозначно.

Юся написал(а):

Я за Японию.

Спс за советы)))
Мож кто еще что скажет по этому поводу?))

Юся написал(а):

к тому же в Китае и так кучааа народу

точняк))))

0

5

Xalis написал(а):

Юся написал(а):
к тому же в Китае и так кучааа народуточняк))))

в Японии больше возможности быть замеченной)

+1

6

Японский,потому что он более нужный и популярный,а ещё можно смотреть аниме и не ждать когда его переведут на русский или английский!) Я за японский!))

+1

7

В последний момент я решила учить френч :D
Но спасибо за советы) Всем по плюсу)

0


Вы здесь » Время Худеть! » Образование и карьера » Японский или Китайский?